Sie sind hier: Startseite > Über uns

Über uns

Die Private Kindergruppe Haan e. V. ist eine Elterninitiative, die bereits seit 1970 erfolgreich besteht. Mitglieder des Vereins sind die Eltern der Kinder aus den verschiedenen Einrichtungen (aktiv) sowie Freunde des Vereins (inaktiv). Alle aktiven Mitglieder sind stimmberechtigt und wählen auf der mindestens einmal jährlich stattfindenden Mitgliederversammlung den Vorstand.

Dieser ehrenamtliche Vorstand verantwortet die Geschäftstätigkeiten des Vereins. Die Arbeit des Vorstands ist Voraussetzung für den Betrieb und den Erhalt der Privaten Kindergruppe Haan und erstreckt sich auf alle Belange der Einrichtungen.

Der Vorstand

       
Markus Knaup

Markus Knaup

1. Vorsitzender

m.knaup@privatekindergruppe.de

    Sabine Rother

Sabine Rother

2. Vorsitzende

s.rother@privatekindergruppe.de

 Julia Bartsch

Julia Bartsch

Personal Kibiz

j.bartsch@privatekindergruppe.de

     Karina Müller

Karina Müller

Personal Kibiz

k.mueller@privatekindergruppe.de
 Friederike Sommer

Friederike Sommer

Personal Kibiz

f.sommer@privatekindergruppe.de
     Julia Kaimer

Julia Kaimer

Personal & Arbeitsschutz

j.kaimer@privatekindergruppe.de

Sandra Schaaf 


Sandra Schaaf

Finanzen

s.schaaf@privatekindergruppe.de
     Volkher Schlegel

Volkher Schlegel

Finanzen

v.schlegel@privatekindergruppe.de
Jenny Groppel  

Jenny Groppel

Kommunikation

j.groppel@privatekindergruppe.de
    Caroline Roihl  

Caroline Roihl

Kommunikation

c.roihl@privatekindergruppe.de
Annicka Huckels  

Annicka Huckels

Bau

a.huckels@privatekindergruppe.de
     Eva Krueger

Eva Krüger

Kommunikation

e.krueger@privatekindergruppe.de

Bernhard Kern

Bernhard Kern

Bau

b.kern@privatekindergruppe.de

     Anne Selders

Anne Selders

Bau

a.selders@privatekindergruppe.de

 Benjamin Wassen

Benjamin Wassen

IT & Datenschutz

b.wassen@privatekindergruppe.de
       

 

VEREINSSATZUNG

Die Satzung des Vereins der Privaten Kindergruppe Haan e.V. finden Sie hier:

Download Satzung PDF

 

VEREINSEINTRAG

Die Private Kindergruppe Haan e.V. ist eingetragen beim Amtsgericht Mettmann unter der Registernummer 344.

 
Login